Организация питания в образовательной организации

• В МКДОУ "Ташаринский детский сад "Лесовичок" в соответствии с требованиями СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" разработано 10-ти дневное меню для детей: от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

• Ежедневное меню (XLSX; 67.44 Кб )
    29.01.2024 06:59:43
    ЧугуеваТамара Васильевна(ЗАВЕДУЮЩАЯ)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ТАШАРИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""ЛЕСОВИЧОК"" МОШКОВСКОГО РАЙОНА"

Время приема пищи
  • Время приема пищи зависит от возрастной группы воспитанников и меняется в холодный -теплый период года
    Завтрак 8:45-9:20
    Обед 11:45 - 12:40
    Полдник 15:15 - 15:40
    Ужин 17:00 - 17:40

• с 7:00 до 18:00

• Положение об организация питания воспитанников (PDF; 365.95 Кб )
    29.01.2024 07:01:57

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. ИП Гуща
    2. ООО "Ольга"
    3. ООО «Тогучинское молоко»

• Поставщики (DOCX; 12.39 Кб )
    29.01.2024 07:05:03

• Романашенко Галина Михайловна, 83834841253, с 9.00 до 17.00

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Питание в детском саду 4-х разовое, полноценное, сбалансированное.
    В детском саду соблюдаются гигиенические требования к режиму образовательного процесса в части расписания непосредственно образовательной деятельности и в части организации пребывания детей в ДОУ в целом. Организация образовательного процесса строится с учётом возрастных и психофизиологических возможностей детей
    Ежегодно к началу учебного года утверждаются режимы дня в тёплый и холодный периоды года для каждой возрастной группы. Режим дня предусматривает рациональную организацию различных видов деятельности, чередование бодрствования и сна, что в свою очередь способствует укреплению здоровья, обеспечивает работоспособность, предохраняет от переутомления.
    В ДОу предусмотрены условия охраны здоровья воспитанников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (оборудование соответствует САНПиН, ППРС в свободном доступе).

В групповых и функциональных помещениях ДОУ соблюдается график проветривания и кварцевания бактерицидным облучателем
    В ДОУ предусмотрено льготное питание для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

• Здоровое питание.РФ

Прием обращений граждан