НСО, Мошковский район, с. Ташара, ул. Гагарина, д. 5а
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Музыкальный зал не имеет специального оборудования, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Имеющийся учебный кабинет подходит для занятий с детьми , ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном кабинете
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    44 м2

НСО, Мошковский район, с. ташара, ул. Гагарина, д. 5а
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Группа не имеет специального оборудования, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество:
    5

НСО, Мошковский район, с. Ташара, ул.Гагарина, д.5а
    Количество мест:
    1
    Площадь:
    10 м2

Отдельно оборудованного кабинета под библиотеку нет. Методический кабинет оснащен необходимыми материалами (методическая, художественная литература, пособия, дидактические материалы и т.п.) для организации воспитательно-образовательного процесса.

НСО, Мошковский район, с. Ташара, ул. Гагарина, д. 5а
    Площадь:
    44 м2

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные).
    Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы)

• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные).
Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные).
    Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы)

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в учреждение оборудован пандус. У центрального входа имеется вывеска с номерами телефонов сотрудников, которые в любой момент окажут помощь по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в помещениях детского сада. Установлена тактильная информационная табличка с дублированием текста азбукой Брайля. Чтобы в том числе и люди с ослабленным зрением могли получить информацию об учреждении, услугах и режиме работы.

О специальных условиях питания

Для всех воспитанников МКДОУ Ташаринский детский сад "Лесовичок", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано 4 разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин). Рацион питания воспитанников различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

О специальных условиях охраны здоровья

Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни.

В детском саду есть доступ к сети Интернет, также имеются локальная сеть УО. Доступ к информационным системам к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется ва методическом кабинете

Умка

Группы оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
      · телевизоры
      · видеоплееры
      · музыкальная колонка
      · ноутбук
      В музыкальном зале имеется мультимедийный комплекс (проектор и экран)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Макаревич Светлана Александровна